校内搜索:
文章 图片
  
您现在的位置: 湖北省邮电学校 >> 通知 >> 文章正文
关于举办2017年第二期通信工程项目费用编审人员培训班的通知
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017/6/27 【字体:
 

鄂通信行协[2017]26

                                                       

             

关于举办2017年第二期通信工程项目费用

编审人员培训班的通知

 

各相关企业:

为配合通信建设施工企业开展信息通信建设企业服务能力评价工作,湖北省通信行业协会定于201773日举办第二期通信工程项目费用编审人员培训班,现将培训事项通知如下:

一、培训人员

企业自愿在网上报名并经湖北省通信行业协会资格审核合规定条件的人员。因本次报名人员较多,在符合学员条件基础上按报名先后顺序分批参加。具体参培人员安排详见附件一。

二、培训地点

湖北省邮电学校综合楼一楼多功能厅

三、培训时间

报到时间:7214:00—18:00  非武汉市内学员;

          738:00—8:40    武汉市内的学员;

培训时间:73—76日(三天半),

上午9点至12点,下午14点至17点;

 

四、培训事宜

1、报到领书地点:湖北省邮电学校办公楼105室,以企业为单位领取培训书籍。

2参培人员需自行网上打印《信息通信建设行业特需专业人员登记申请表》,打印网址:(http://www.tzr.org.cn/,(具体操作如下:企业申报首页——个人登记证书申请审批概况——审批中——报名人员确认——基本信息——截图打印);

3、报到时需携带身份证件及《信息通信建设行业特需专业人员登记申请表》以备培训时核验身份;

4、培训课程表详见附件二。

五、培训费

1、培训费用:每位学员1100元。

2、交费方式

参培人员以企业为单位,于623—627日统一进行银行转账交费(企业统一转账的需注明费用用途2017年第二期通信工程项目费用编审人员培训费及参培人数;以个人名义参加培训的需注明企业单位及姓名);参培人员需以交费为准,交费未参培人员自动顺延下批次培训。

3、交费账号

户名:湖北省信产通信服务有限公司科技咨询分公司

税号:91420112096016188R

开户行:建行武汉雄楚大道分理处

帐号:42001237093053004403

地址:武汉市洪山区雄楚大道668

电话:027-87771980

进账后请立即将进账单据扫描,

并将扫描件发送至邮箱:274799284@qq.com  

如有特殊情况者请与马老师联系。

联系电话:18907152829

4、培训费发票

参加培训的企业,培训费发票如需要“增值税专用发票”,请在报到时带好本企业转账回执复印件及开票资料(如为现金存入方式交费,请携带银行回执原件)。

六、其他事宜

1、学员食宿

学校提供食宿,费用自理。

联系人:马老师;联系电话:18907152829

2、省邮电学校负责落实各企业培训费交费、培训书籍邮寄等,并于628日前将准备工作情况反馈省通信行业协会。

3、培训地址

湖北省邮电学校(湖北省武汉洪山区雄楚大道668号)

可乘公交车:556路,715路,811路,618路(雄楚大道brt楚平路站),乘坐轨道交通2号线(杨家湾站)

省协会联系人 :章锐涵   联系电话:027—87796788

 

 

                                    湖北省通信行业协会

                                 二〇一七年六月二十二日

 

 

 

                                                       

抄送:中国通信企业协会、湖北省邮电学校

                   


附件一:

第二期通信工程项目费用编审人员培训名单

序号

姓名

性别

工作单位名称

1

辛文全

东风通信技术有限公司

2

熊守同

东风通信技术有限公司

3

武新建

东风通信技术有限公司

4

沈科兰

东风通信技术有限公司

5

李昭春

东风通信技术有限公司

6

余波

东风通信技术有限公司

7

张旺

东风通信技术有限公司

8

顾善明

东风通信技术有限公司

9

向红

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

10

李建军

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

11

刘前彬

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

12

李忠琴

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

13

陈震

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

14

袁久兵

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

15

陈禄兴

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

16

唐彬

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

17

李针更

恩施市起辉电子科技开发有限责任公司

18

田梦婷

武汉市新城通信线路工程有限公司

19

章璐

武汉市新城通信线路工程有限公司

20

曾熙

武汉市新城通信线路工程有限公司

21

尹雪

武汉市新城通信线路工程有限公司

22

周志远

武汉市新城通信线路工程有限公司

23

程书栋

武汉市新城通信线路工程有限公司

24

王晓婧

武汉市新城通信线路工程有限公司

25

张冬

武汉市新城通信线路工程有限公司

26

水海文

武汉市新城通信线路工程有限公司

27

曾丹

武汉市新城通信线路工程有限公司

28

李雪圆

武汉海达信息技术有限公司

29

郑茜琼

武汉海达信息技术有限公司

30

左 颖

武汉海达信息技术有限公司

31

汪 婷

武汉海达信息技术有限公司

32

谢翠平

武汉虹信技术服务有限责任公司

33

卢文

武汉虹信技术服务有限责任公司

34

张丁龙

武汉虹信技术服务有限责任公司

35

徐忠亮

武汉虹信技术服务有限责任公司

36

唐利明

武汉虹信技术服务有限责任公司

37

辛怡

中铁第四勘察设计院集团有限公司

38

田川

中铁第四勘察设计院集团有限公司

39

叶成

湖北省信产通信服务有限公司

40

章涵哲

湖北省信产通信服务有限公司

41

邢潇文

湖北省信产通信服务有限公司

42

郭畅

湖北省信产通信服务有限公司

43

张苗

湖北省信产通信服务有限公司

44

高旭峰

湖北省信产通信服务有限公司

45

许亮

湖北省信产通信服务有限公司

46

万景

湖北省信产通信服务有限公司

47

谢小兰

湖北省信产通信服务有限公司

48

魏敏

湖北冠达通信科技网络咨询有限公司

49

周帆

湖北冠达通信科技网络咨询有限公司

50

张静波

湖北冠达通信科技网络咨询有限公司

51

田野

湖北冠达通信科技网络咨询有限公司

52

江河

湖北冠达通信科技网络咨询有限公司

53

张大刚

湖北冠达通信科技网络咨询有限公司

54

邓青松

武汉维京电气系统工程有限责任公司

55

王本

武汉维京电气系统工程有限责任公司

56

彭玉龙

武汉维京电气系统工程有限责任公司

57

柯晓乐

武汉维京电气系统工程有限责任公司

58

魏利

武汉讯华通信设备有限公司

59

徐卫

武汉讯华通信设备有限公司

60

廖晋湖

湖北风驰科技有限公司

61

谢涛

武汉诚德科技有限公司

62

吴红波

武汉诚德科技有限公司

63

 

武汉诚德科技有限公司

64

时晓婕

武汉诚德科技有限公司

65

刘承会

武汉诚德科技有限公司

66

韩朋辉

武汉诚德科技有限公司

67

李环环

湖北三合通信有限公司

68

万力

湖北三合通信有限公司

69

李小武

湖北三合通信有限公司

70

张婷

湖北三合通信有限公司

71

柯静

湖北三合通信有限公司

72

李丽

湖北三合通信有限公司

73

刘虎

湖北三合通信有限公司

74

李艳云

湖北维达通科技有限公司

75

鲍金虎

湖北维达通科技有限公司

76

李皇

湖北维达通科技有限公司

77

谢雪

湖北维达通科技有限公司

78

陈锐

湖北维达通科技有限公司

79

陈露

湖北维达通科技有限公司

80

魏中林

武汉意诚达网络工程有限公司

81

吕向阳

武汉宇兴通信工程有限公司

82

田野

武汉宇兴通信工程有限公司

83

童珊

武汉宇兴通信工程有限公司

84

 

武汉鑫四方通信工程有限公司

85

唐洪亮

武汉鑫四方通信工程有限公司

86

杨继坤

武汉鑫四方通信工程有限公司

87

张伟光

武汉鑫四方通信工程有限公司

88

汪政伍

武汉鑫四方通信工程有限公司

89

 

武汉鑫四方通信工程有限公司

90

洪四平

武汉永阳通信网络科技有限公司

91

陈前汤

武汉永阳通信网络科技有限公司

92

白力

武汉永阳通信网络科技有限公司

93

邓庆望

武汉永阳通信网络科技有限公司

94

柳炫

兴智联科技服务有限责任公司

95

凃珏

兴智联科技服务有限责任公司

96

刘希

兴智联科技服务有限责任公司

97

叶俊杰

兴智联科技服务有限责任公司

98

喻超

兴智联科技服务有限责任公司

99

邹灵

湖北东慧通信网络投资集团有限公司

100

何岸

湖北东慧通信网络投资集团有限公司

101

黎晓红

湖北东慧通信网络投资集团有限公司

102

章书文

湖北东慧通信网络投资集团有限公司

103

徐城卫

中国通信建设第三工程局有限公司

104

陈巍

中国通信建设第三工程局有限公司

105

巫佳

中国通信建设第三工程局有限公司

106

刘浩然

中国通信建设第三工程局有限公司

107

李璐璐

中国通信建设第三工程局有限公司

108

彭乾泳

中国通信建设第三工程局有限公司

109

陈继凡

中国通信建设第三工程局有限公司

110

杨懿

中国通信建设第三工程局有限公司

111

苏胜钢

中国通信建设第三工程局有限公司

112

王光亮

中国通信建设第三工程局有限公司

113

陈争

中国通信建设第三工程局有限公司

114

袁苗

中国通信建设第三工程局有限公司

115

陈亮

中国通信建设第三工程局有限公司

116

王瑞丰

中国通信建设第三工程局有限公司

117

黄兵

中国通信建设第三工程局有限公司

118

汪铮

中国通信建设第三工程局有限公司

119

邹博

中国通信建设第三工程局有限公司

120

张泽玮

中国通信建设第三工程局有限公司

121

蒋楠

中国通信建设第三工程局有限公司

122

罗红来

中国通信建设第三工程局有限公司

123

洪潇

中国通信建设第三工程局有限公司

124

杨周

中国通信建设第三工程局有限公司

125

汪敏

中国通信建设第三工程局有限公司

126

余峰

中国通信建设第三工程局有限公司

127

朱亚南

中国通信建设第三工程局有限公司

128

胡凯凯

中国通信建设第三工程局有限公司

129

高尚

中国通信建设第三工程局有限公司

130

杨中桦

中国通信建设第三工程局有限公司

131

陈小平

中国通信建设第三工程局有限公司

132

梁富强

中国通信建设第三工程局有限公司

133

熊飞

中国通信建设第三工程局有限公司

134

黄卫华

中国通信建设第三工程局有限公司

135

田星星

中国通信建设第三工程局有限公司

136

杨舰

中国通信建设第三工程局有限公司

137

彭涛

中国通信建设第三工程局有限公司

138

黄静

中国通信建设第三工程局有限公司

139

李洁

中国通信建设第三工程局有限公司

140

熊伟

中国通信建设第三工程局有限公司

141

郭江峰

中国通信建设第三工程局有限公司

142

张静

中国通信建设第三工程局有限公司

143

袁晶

中国通信建设第三工程局有限公司

144

王成林

中国通信建设第三工程局有限公司

145

何敏

中国通信建设第三工程局有限公司

146

张伟

中国通信建设第三工程局有限公司

147

汪强

中国通信建设第三工程局有限公司

148

孔祥刚

中国通信建设第三工程局有限公司

149

刘顺

中国通信建设第三工程局有限公司

150

田光云

中国通信建设第三工程局有限公司

151

王思进

中国通信建设第三工程局有限公司

152

赵晶晶

湖北省电力勘测设计院

153

杨清舟

湖北省电力勘测设计院

 

注:第152号赵晶晶、第153号杨清舟两名人员属于第一期参培人员,无需重复交费。


附件二:培训课程表

时间

授课内容

72

报到(下午14:00—18:00

73

(上午9:00—12:00

第一章  建设项目管理与工程造价

第二章  工程造价的构成

73日(下午14:00—17:00

第三章  建设工程定额与工程造价计价

74日(上午9:00—12:00

第四章  建设工程概、预算的编制

74日(下午14:00—17:00

第九章  工程概、预算的编制示例

75

(上午9:00—12:00

第五章  建设工程招标投标与合同管理

第六章  工程量清单及清单计价

75

(下午14:00—17:00

第十章  工程量清单计价文件编制示例

第七章  工程结算与竣工决算

第八章  工程造价审核

76日(上午9:00—12:00

开卷考试(180分钟);


 

 
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
Copyright © 2009 Hubei Posts and Telecommunications School All rights reserved. 湖北省邮电学校 版权所有鄂ICP备06006370号
电话 027-87444017 Email:root@mail.hbpts.com.cn 地址:武汉市洪山区雄楚大道668号 邮政编码:430079